Политика
720

Экс-советник Пентагона Пайн нашел способ завершить конфликт на Украине за 24 часа

sains.sindonews.com
Фото: sains.sindonews.com

Экс-советник Пентагона Дэвид Пайн считает, что у президента США Дональда Трампа есть возможность выполнить свое предвыборное обещание, которое звучало слишком популистки – за 24 часа закончить конфликт на Украине. Пайн говорит, что для этого Трамп должен был дать команду отключить Украину от спутников «Старлинк».

«Украинцы не смогут продолжать войну без «Старлинк». Если бы доступ к «Старлинк» не был предоставлен Украине, война бы прекратилась в апреле 2022 года в соответствии со Стамбульским соглашением», – считает эксперт.

Пайн говорит, что без спутниковой связи все украинские дальние ракеты и дроны стали бы в миг бесполезным металлолом.

«Если мы отключим «Старлинк», то они не смогут координировать свои действия даже на уровне роты. Не будет никаких наступлений и контрнаступлений. Украинская линия фронта рухнет в течение нескольких дней или нескольких недель без «Старлинк», – комментирует Дэвид Пайн.

Он тут же поясняет, почему такое, казалось бы простое, решение не может быть принято главой Белого дома: Трампа от этого радикального шага удерживает неоконсервативное крыло Республиканской партии. Влиятельные политики убеждают президента, что затяжные боевые действия на Украине выгодны для США.

Главные новости Вологды за неделю
Роботы Снежок и Черныш развлекали зрителей на чемпионате России по легкой атлетике
Они соревновались в беге, это было смешно и не быстро
08-08-2025 1 996 просмотров
1:3 как долг, который платежом красен. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – нас ждет игра на три результата
08-08-2025 2 572 просмотра
Смотрите во что превратился хоккейный «Куньлунь» – соперник «Северстали» по Западной конференции
Китайский клуб провел ребрендинг и планирует покинуть Россию
08-08-2025 1 554 просмотра