image
Политика
720

Экс-советник Пентагона Пайн нашел способ завершить конфликт на Украине за 24 часа

sains.sindonews.com
Фото: sains.sindonews.com

Экс-советник Пентагона Дэвид Пайн считает, что у президента США Дональда Трампа есть возможность выполнить свое предвыборное обещание, которое звучало слишком популистки – за 24 часа закончить конфликт на Украине. Пайн говорит, что для этого Трамп должен был дать команду отключить Украину от спутников «Старлинк».

«Украинцы не смогут продолжать войну без «Старлинк». Если бы доступ к «Старлинк» не был предоставлен Украине, война бы прекратилась в апреле 2022 года в соответствии со Стамбульским соглашением», – считает эксперт.

Пайн говорит, что без спутниковой связи все украинские дальние ракеты и дроны стали бы в миг бесполезным металлолом.

«Если мы отключим «Старлинк», то они не смогут координировать свои действия даже на уровне роты. Не будет никаких наступлений и контрнаступлений. Украинская линия фронта рухнет в течение нескольких дней или нескольких недель без «Старлинк», – комментирует Дэвид Пайн.

Он тут же поясняет, почему такое, казалось бы простое, решение не может быть принято главой Белого дома: Трампа от этого радикального шага удерживает неоконсервативное крыло Республиканской партии. Влиятельные политики убеждают президента, что затяжные боевые действия на Украине выгодны для США.

Главные новости Вологды за неделю
Волейбольная «Северянка-2» – чемпион России Высшей лиги «Б»!
Примечательно, что этот титул череповецкая команда завоевала досрочно, за два тура до конца
24-04-2025 2 859 просмотров
Хоккейная «Северсталь» «отмщена». Определились все полуфиналисты Кубка Гагарина
Есть предложение поболеть за соседей из Ярославля. Тем более, что их называют фаворитами турнира
24-04-2025 3 138 просмотров
Китайские автопроизводители опять «уделали» Tesla
Три представленные ими новинки способны устроить настоящую революцию в отрасли электроавтомобилей
24-04-2025 2 комментария 2 766 просмотров