image
Политика
760

Эксперт Бреммер: раздел Украины и усиление России неминуемы, Европе лучше подготовиться

Американский эксперт по внешней политике Ян Бреммер считает, что Европа должна быть готова к разделу Украины, и, как следствие – усилению позиций России.

 

У Киева не хватит военных ресурсов, чтобы вернуть захваченные Россией территории. А Путин намерен сохранить контроль над ними.

«Россия заняла огромные территории и не собирается их отдавать. Украина не обладает достаточной военной мощью для восстановления контроля, а Москва вряд ли добровольно откажется от своих достижений», — заявил Бреммер.

Что же касается нового президента Дональда Трампа, то он, по мнению Бреммера, будет настаивать на заключении сделки, которая, вероятно, предполагает уступку Донбасса России.

 

Политолог подчеркивает, что одной из ключевых фигур в переговорном процессе может стать экс-советник по национальной безопасности Кит Келлог. Именно его Трамп видит на пост спецпосланника по Украине и России. Келлог воевал во Вьетнаме и является автором мирного плана по принуждению России и Украины к переговорам. Правда, не факт, что их мирный план, «принуждение» и замораживание конфликта устроит РФ. Но послушать будет интересно.

 

По словам Бреммера, будущая администрация Трампа готовится сосредоточиться на внутренних задачах США, а поэтому украинский вопрос может остаться в тени.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров