Политика
571

Эксперт рассказал о целях массированного ракетного удара по Украине

Нанесенный 10 октября массированный ракетный удар по инфраструктуре Незалежной носит демонстрационный характер. Об этом заявил доктор военных наук Константин Сивков.

Он отметил, что таким образом Россия дает понять, что следующим шагом станет удар по центрам принятия решений.

 «Удар носил демонстративный характер, потому что ключевые здания, где находится военное и политическое руководство Украины, целы, по ним не били. Да, повреждены некоторые электростанции, но я уверен, что большую их часть можно восстановить в короткие сроки, поэтому я считаю, что это был предупредительный удар — демонстрация нашей способности наносить такие массированные ракетные удары и наличия решимости. В следующий раз они придутся уже на более серьезные объекты», - рассказал Сивков.

От подчеркнул, что России хватит ракет, чтобы и дальше наносить удары подобной интенсивности.

Главные новости Вологды за неделю
Больше половины опрошенных россиян - за памятники Ивану Грозному
Большинство граждан считает вклад царя в историю государства положительным
23-12-2025 689 просмотров
«Не «хорошо бы сделать», а прямая обязанность»: власти города требуют убирать прилегающие территории
Администрация Вологды призывает торговые сети заняться уборкой прилегающих территорий
23-12-2025 493 просмотра
Глава региона предупредил земляков о возможной провокации
В Вологодской области правоохранительные органы проверяют оперативную информацию о возможной крупной провокации с подпольным алкоголем
23-12-2025 1 493 просмотра