image
Политика
426

Эксперты МАГАТЭ не нашли на Украине «грязной» бомбы

Эксперты Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) не нашли признаков работы над «грязной» бомбой на Украине. Об этом сообщил глава организации Рафаэль Гросси.

Напомним, ранее информация о готовящейся Незалежной ядерной провокации облетела все российские СМИ и была вынесена на международное обсуждение.

«Мы немедленно, в течение нескольких дней организовали команду инспекторов для трех объектов. Мы смогли подтвердить отсутствие признаков использования ядерных материалов не по назначению», - заявил Гросси.

Он также отметил, что МАГАТЭ не могло проигнорировать поступившее сообщение о создании «грязной» бомбы, поскольку подобная провокация могла бы привести к эскалации конфликта и использованию ядерного оружия.

Главные новости Вологды за неделю
Налоговая запустила автоматическое списание долгов со счетов и вкладов россиян
Федеральная налоговая служба получила новый инструмент: теперь банковские счета и вклады могут стать источником погашения долга без вмешательства судебных инстанций.
04-12-2025 2 179 просмотров
Новый паспортный тренд: россияне получат личный код Единого регистра населения взамен ИНН
Начиная с 1 января 2026 года россияне смогут добровольно поставить в паспорт специальную отметку с номером из Единого регистра населения (ИД ЕРН), которая заменит отметку ИНН.
04-12-2025 917 просмотров
Бесплатные лекарства теперь ближе: на Вологодчине открыли горячую линию и чаты поддержки для льготников
В Вологодской области заработала специальная горячая линия для жителей, имеющих право на бесплатное получение лекарств.
04-12-2025 594 просмотра