image
Политика
2 554

Эрдоган передаст лидерам G20 условия мира на Украине от Путина

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на предстоящем саммите лидеров стран G20, который пройдет 9-10 сентября в Нью-Дели, Индии, передаст участникам встречи план российского президента Владимира Путина по прекращению конфликта на Украине, пишет газета «Milliyet».

 

Дело в том, что Эрдоган оказался, что называется, в исключительной ситуации – за несколько дней до политического форума он встречается в Сочи с лидером России. Это произойдет 4 сентября, Так что послание из России будет «самым свежим» и из первых уст.

 

В публикации говорится, что переговоры руководителей двух стран накануне саммита G20 «делают Турцию «звездой» встречи». Еще один акцент на том, что турецкий президент — единственный из западных лидеров, кто может встретиться с Путиным.

«Все будут выслушивать условия Путина и намерения Эрдогана остановить вооруженное столкновение», — пишет издание.

На повестке дня переговоров Эрдогана и Путина также обсуждение зерновой сделки. Если Россия вернется к вопросу о «зерновом коридоре», то заслуги турецкий президент тоже припишет себе.

Главные новости Вологды за неделю
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров
Стало известно сколько заработает за сезон канадский легионер «Северстали»
Это будет вдвое больше, чем у ряда ведущих игроков череповецкой команды
06-06-2025 1 571 просмотр