image
Политика
483

Эстония закрыла въезд в страну для россиян

Эстония закрыла въезд для граждан Российской Федерации. Информация об этом была опубликована на сайте правительства страны. Власти Эстонии пояснили, что запрет начинает действовать с 18 августа 2022 года.

Россиянам пояснили, что въезд на территорию Евросоюза - привилегия. Сейчас для граждан РФ она становится недоступной. При этом власти Эстонии собираются запретить въезд россиянам, имеющих шенгенскую визу, выданную другими странами-членами ЕС.

"Законы Евросоюза позволяют блокировать въезд даже граждан ЕС в ту или иную страну сообщества. Мы хорошо помним, что во время обострения ситуации с коронавирусом страны закрыли не только внешние границы ЕС, но и внутренние", - сказал глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу.

Запрет не будет распространяться на дипломатических работников, близких родственников граждан Эстонии и лиц, задействованных в процессах транспортировки грузов. 

Главные новости Вологды за неделю
Соответствующий законопроект внесли Юрий Афонин, Алексей Куринный и другие депутаты.
1 комментарий 690 просмотров
Официальный представитель МДВ Ирина Волк опубликовала в соцсетях ряд предостережений, связанных с заключением кредитного договора.
2 680 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 653 просмотра