image
Политика
1 279

Евродипломат Кая Каллас из Киева грозит привлечь Россию к ответственности

портал
Фото: портал "Вологда-поиск"

Глава дипломатии ЕС Кая Каллас гостит в Киеве. На вокзале ее радушно встречал коллега – министр иностранных дел Украины Андрей Сибига.

 

Каллас не устает всякими-разными лозунгами поддерживать Киев. В этот раз она заявила, что «украинцы вдохновляют мир своим мужеством». Поэтому их стойкость Евросоюз не может оставить без «братской» помощи.  

«Сегодня я нахожусь в Киеве для переговоров о финансовой и военной поддержке, безопасности энергетического сектора Украины и привлечении России к ответственности за ее военные преступления», — сказала Каллас.

А ранее Кая Каллас призвала всех союзников послать России «четкий сигнал». В Москве, мол, должны понять, что они «просчитались» в конфликте на Украине. Эстонка припугнула Путина, что у России якобы «скоро возникнут проблемы».

«Мы должны послать четкий сигнал: вы просчитались! Время просто не на вашей стороне», — заявила глава дипломатии ЕС.

Напомним, что отец русофобки Каллас в течение семи лет возглавлял эстонское республиканское отделение Сбербанка СССР. И ее детство было отнюдь не бедным, как она любит привирать на публике. 

Главные новости Вологды за неделю
С такой инициативой выступили в «Справедливой России», законопроект внесён сегодня в Госдуму
1 комментарий 2 758 просмотров
26 июня Владимир Путин подписал закон о праве регионов ограничивать или полностью запрещать продажу вейпов и жидкостей к ним, а также других электронных систем доставки никотина
984 просмотра
Проект такого приказа МВД России вынесен сегодня на общественное обсуждение
933 просмотра