image
Политика
541

Европа близка к катастрофе

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто считает, что Европа из-за военного психоза близка к катастрофе. Такую точку зрения он высказал на своей странице в Facebook (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена) накануне встречи с коллегами в Люксембурге.

«Сейчас можно было бы предотвратить еще большую катастрофу и спасти жизни тысяч людей, но для этого нужно прекратить военный психоз. Произойдет ли это на сегодняшнем заседании Совета министров иностранных дел ЕС в Люксембурге — что ж, я больше не питаю иллюзий», — написал Сийярто.

Чуть ранее он говорил, что пока не стоит ждать быстрого завершения конфликта на Украине из-за охватившего Европу военного психоза. Но он надеялся, что в ближайшее время будет освобождено много военнопленных с обеих сторон.

 

Также Сийярто добавил, что власти Венгрии выступают за то, чтобы все государства, желающие стать частью ЕС имели равные права для вступления, пишет «Газета.Ru». А Украине по пути евроинтеграции придется сделать очень много шагов.

Главные новости Вологды за неделю
Недвижимость переводят на «цифровые адреса»
С 1 февраля 2026 года в России вступили в силу новые правила указания адресов в документах на объекты недвижимости
18-02-2026 819 просмотров
Смешались в кучу «кони»… «рыси». Превью матча СКА - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, встречаются возможные соперники по плей-офф, а это всегда интересно
18-02-2026 1 комментарий 2 621 просмотр
Молодежка «Спартака» и во втором матче разгромила «Алмаз»
Команда Константина Касаткина за две игры пропустила от столичных соперников 17 шайб
17-02-2026 963 просмотра