image
Политика
541

Европа близка к катастрофе

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто считает, что Европа из-за военного психоза близка к катастрофе. Такую точку зрения он высказал на своей странице в Facebook (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена) накануне встречи с коллегами в Люксембурге.

«Сейчас можно было бы предотвратить еще большую катастрофу и спасти жизни тысяч людей, но для этого нужно прекратить военный психоз. Произойдет ли это на сегодняшнем заседании Совета министров иностранных дел ЕС в Люксембурге — что ж, я больше не питаю иллюзий», — написал Сийярто.

Чуть ранее он говорил, что пока не стоит ждать быстрого завершения конфликта на Украине из-за охватившего Европу военного психоза. Но он надеялся, что в ближайшее время будет освобождено много военнопленных с обеих сторон.

 

Также Сийярто добавил, что власти Венгрии выступают за то, чтобы все государства, желающие стать частью ЕС имели равные права для вступления, пишет «Газета.Ru». А Украине по пути евроинтеграции придется сделать очень много шагов.

Главные новости Вологды за неделю
Работа специалистов вызывает доверие и клуба, и его руководства
2 222 просмотра
Сегодня Вологда принимает команду «Медиаразведки ТУТУ»
2 603 просмотра
Глава областного парламента Роман Заварин выступил перед Советом законодателей РФ
2 423 просмотра