image
Политика
642

Европа проснулась? Америку обвинили в кризисе в ЕС

Европа выдвинула американским партнерам обвинение в наступившем энергетическом кризисе и продолжающемся ухудшении ситуации в экономике. Об этом пишет издание Wall Street Journal.

«Трансатлантические связи начинают ослабевать, поскольку президент Франции Эммануэль Макрон и другие европейские лидеры недовольны новой политикой США, которая, по их словам, усугубляет экономические проблемы, вызванные конфликтом на Украине», - отмечено в материале.

Действия США, разумеется, направлены на получение прибыли самой Америкой, продающей Европе сжиженный газ по завышенным ценам. Но потребителям в ЕС некуда деваться. И если раньше громко звучали заявления о зависимости Европы от российских энергоносителей и призывы это пресечь, то теперь ЕС сам привязывает себя к Америке.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова уверенно обыграла ВК «Динамо-Уфимочка БашГАУ»
1 комментарий 755 просмотров
В марте 2026 года Вологодчина проводит в последний путь военнослужащих, погибших в зоне проведения специальной военной операции
2 471 просмотр
Быстроногой Наталии Шевченко победить не помешали даже два промаха
4 комментария 2 664 просмотра