image
Политика
642

Европа проснулась? Америку обвинили в кризисе в ЕС

Европа выдвинула американским партнерам обвинение в наступившем энергетическом кризисе и продолжающемся ухудшении ситуации в экономике. Об этом пишет издание Wall Street Journal.

«Трансатлантические связи начинают ослабевать, поскольку президент Франции Эммануэль Макрон и другие европейские лидеры недовольны новой политикой США, которая, по их словам, усугубляет экономические проблемы, вызванные конфликтом на Украине», - отмечено в материале.

Действия США, разумеется, направлены на получение прибыли самой Америкой, продающей Европе сжиженный газ по завышенным ценам. Но потребителям в ЕС некуда деваться. И если раньше громко звучали заявления о зависимости Европы от российских энергоносителей и призывы это пресечь, то теперь ЕС сам привязывает себя к Америке.

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» больше не фавориты, но соперник удобный
1 комментарий 1 230 просмотров
Что мешает жителям Вологодской области летом пересесть на велосипеды. Опрос от портала Вологда-поиск и спортивного журнала «Время спорта»
1 734 просмотра
Кроме этого, футболисты нашей партнерской команды собрали целую россыпь индивидуальных наград
3 комментария 682 просмотра