image
Политика
644

Евросоюз ввел санкции в отношении Александра Лукашенко и его окружения

Александр Лукашенко и еще 14 его приближенных попали в дополнительный санкционный список Евросоюза. Санкции начали действовать сегодня и предполагают заморозку финансовых активов лиц из списка, размещенных на территории ЕС. Кроме того, им запрещен въезд в страны Союза. Решение инициировали члены Бундестага, указавшие на несоответствие выборов президента Беларуси международным и обвинившие власти страны в репрессиях и жестокости по отношению к оппозиции.

Ранее Евросоюз утвердил санкции против 40 официальных лиц Беларуси. Их посчитали причастными к фальсификации результатов выборов и насилию в отношению к оппозиции, протестующих и журналистов. Кроме того, правительства стран ЕС назвали инаугурацию Лукашенко и его президентские полномочия не имеющими демократической законности.

По мнению Евросоюза, власти Беларуси должны немедленно прекратить репрессии и насилие, направленные против белорусского народа. Политические заключенные также должны быть освобождены.

 
Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Северсталь» продолжает громить соперников в Омске
Команда Андрея Козырева занимает промежуточное первое место и уже сегодня может досрочно завоевать трофей
23-08-2025 1 004 просмотра
Череповецкий «Алмаз» завоевал «серебро» на турнире в Новомосковске
Команда Константин Касаткин одержала три победы из четырех, проиграв только чемпиону
23-08-2025 625 просмотров
Все не так, как кажется. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – фаворита в этом матче нет
23-08-2025 760 просмотров