image
Политика
786

Евросоюзу предрекли "тихий ужас" из-за конфликта с Россией

Странам Евросоюза придется длительное время "расхлебывать" последствия антироссийских санкций. Уже очевидно, что многочисленные ограничения навредили, в первую очередь, именно инициаторам санкций, а не Российской Федерации. Об этом заявил глава исследовательского центра Брейгля Гунтрам Вольф.

«Инфляционное падение будет продолжаться. Евросоюз ожидает резкого сокращения покупательной способности граждан.Правительства могут попытаться смягчить ценовой шок скидками на заправках, понижением налогов и дотациями, как они это делали в прошлые месяцы. Однако это может увеличить госдолг», — объяснил мужчина.

Напомним, что накануне Евросоюз принял очередной пакет санкций в отношении России. Это уже шестой подобный документ. Стоит отметить, что давление на РФ усилилось после старта специальной операции. Ее основной целью является защита жителей Донбасса.

Главные новости Вологды за неделю
Выпускные экзамены перенесли на лето и поменяли содержание тестов
С 2026 года школьники будут сдавать выпускные экзамены сразу после окончания учебы, отказавшись от прежней практики проведения ЕГЭ за две недели до завершения учебного года.
17-12-2025 2 063 просмотра
«Алмаз» в Череповце уступил петербургскому СКА-1946, завтра шанс на реванш
Команда Константина Касаткина продолжает занимать последнее место в турнирной таблице Конференции «Запад»
16-12-2025 1 026 просмотров
Зарплаты сварщиков в РФ бьют рекорды: как дефицит кадров создал новый рынок труда
Специальность сварщика, долгое время считавшаяся рядовой рабочей профессией, по уровню дохода уверенно конкурирует с топовыми позициями в IT-сфере
16-12-2025 4 комментария 1 338 просмотров