image
Политика
786

Евросоюзу предрекли "тихий ужас" из-за конфликта с Россией

Странам Евросоюза придется длительное время "расхлебывать" последствия антироссийских санкций. Уже очевидно, что многочисленные ограничения навредили, в первую очередь, именно инициаторам санкций, а не Российской Федерации. Об этом заявил глава исследовательского центра Брейгля Гунтрам Вольф.

«Инфляционное падение будет продолжаться. Евросоюз ожидает резкого сокращения покупательной способности граждан.Правительства могут попытаться смягчить ценовой шок скидками на заправках, понижением налогов и дотациями, как они это делали в прошлые месяцы. Однако это может увеличить госдолг», — объяснил мужчина.

Напомним, что накануне Евросоюз принял очередной пакет санкций в отношении России. Это уже шестой подобный документ. Стоит отметить, что давление на РФ усилилось после старта специальной операции. Ее основной целью является защита жителей Донбасса.

Главные новости Вологды за неделю
Новогодняя охота мошенников: как не попасться на крючок «скидок», «посылок» и «любви»
Эксперты предупреждают, что спешка в конце декабря, связанная с работой, покупками подарков и праздничной суетой, повышает риски стать жертвой интернет-обманщиков.
08-12-2025 1 529 просмотров