image
Политика
941

FT: переговоры России и Украины оказались в полном тупике

портал
Фото: портал "Вологда-поиск"

Стороны конфликта, Россия и Украина, окончательно зашли в тупик в мирных переговорах, и, похоже, не видят смысла их продолжать, пишет Financial Times, ссылаясь на источники обоих противников.  

В публикации издания говорится, что ни для Москвы, ни для  Киева нет в них "большой ценности". Публичные заявления президента США Дональда Трампа, что стороны "близки к урегулированию", на этом фоне не выглядят убедительнымми. 

Украинские чиновники говорят о сильном разочаровании в том, что американский лидер не смог оказать давление на российского президента Владимира Путина, чтобы он смягчил свои требования. В то же время  Украина из-за европейской поддержки стала менее уязвима для давления США с целью заключения «неблагоприятной, быстрой» сделки.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков говорил, что тема урегулирования конфликта слишком сложная, а путь к мирному соглашению — «очень долгий». У Москвы есть жесткое и необсуждаемое требование: вывод украинских войск с территории Донбасса. 

Главные новости Вологды за неделю
Накануне дальнего двухматчевого отъезда во Владивосток и Хабаровск, к «Адмиралу» и «Амуру», пресс-служба череповецкой «Северстали» сообщила о подписании контракта до окончания сезона-2026/27 с 30-летним защитником Андреем Чуркиным
1 629 просмотров
В заключительном матче группового этапа Кубка телеканала «Волейбол» череповецкая «Северянка» выиграла у «Динамо-Уфимочка БашГАУ» со счётом 3:1 и вышла в «Финал четырёх»
1 281 просмотр
На Всероссийском оружейном форуме в Москве концерн «Калашников» представил комплексы ПВО – «Калитка-КА» и «Зверобой»
799 просмотров