image

«Газели» глохнут на перекрестках, а кандидаты в депутаты на избирательных участках

Политика
17:43
764 просмотра
Кирилл Северов
Вологда-Поиск
Вологда-Поиск

Последние две недели жители Вологды могли наблюдать интересную картину. На оживленных городских перекрестках очень часто ломалась и вставала «Газель», на борту которой был изображен агитационный плакат с изображением кандидата в депутаты Законодательного Собрания Вологодской области от партии КПРФ Евгения Свитцова.

Ко второму дню голосования сломался и сам Свитцов. Кандидат в депутаты, участвующий в выборах по одномандатному избирательному округу № 3, решил лично проехать по избирательным участкам. Визит на один из них (УИК 326) закончился тем, что председателю комиссии пришлось прибегнуть к помощи сотрудника полиции, чтобы немного усмирить пыл Евгения Свитцова.

Кандидат-коммунист требовал у членов комиссии предоставить ему пофамильный список тех, кто будет голосовать вне участка. Разумеется, таких полномочий у кандидата в депутаты нет. Узнать общие вопросы о ходе голосования? Пожалуйста. Предоставить персональные данные избирателей? Извините.

Зачем кандидат в депутаты сам поехал по избирательным участкам – вопрос открытый. На этих выборах партии и депутаты-одномандатники на одном избирательном участке могут выставить до 8 наблюдателей. Достаточное количество, чтобы обеспечить честность и прозрачность выборов.

Евгений Свитцов заявил, что очень сложно найти достаточное количество наблюдателей на каждый избирательный участок и выездную комиссию. Завтра состоится третий и заключительный день голосования. Та самая газель с перекрестка ломалась несколько раз. Главное, не заглохнуть и завтра.

Главные новости Вологды за неделю