Политика
1 161

Генсек ООН обратился к Путину из-за старта специальной операции

Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на территории ДНР и ЛНР. Основной целью обозначена защита границ указанных территорий.

Российский лидер объявил об этом в рамках экстренного обращения к нации. Ранее портал "Вологда-поиск" сообщал о начале военных действия на территории Украины.

В данной связи Совет безопасности ООН из-за заявления Владимира Путина начал экстренное заседание. Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призвал российского президента остановиться.

«Я могу сказать только одну вещь от всего сердца: президент Путин, остановите ваши войска от нападения на Украину, дайте миру шанс, слишком много людей уже погибли», — попросил он.

Владимир Путин обращение секретаря ООН не прокомментировал. Ранее российский президент заявлял, что не раз страна пыталась договориться мирно. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Очевидное или невероятное? Превью матча «Северсталь» - ХК «Сочи»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» явные фавориты, но так было и в прошлый раз, а победу пришлось вырывать в овертайме
25-12-2025 2 036 просмотров
Череповецкий «Алмаз» обыграл молодежку минского «Динамо»
Команда Константина Касаткина прервала трехматчевую серию без побед, переиграв «Динамо-Шинник»
24-12-2025 1 606 просмотров
Роналду купил две ракушки за восемь миллионов долларов
Зачем ему две, он не объяснил, но корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск, как кажется, разобрался
24-12-2025 1 489 просмотров