image
Политика
621

Георгий Филимонов: программа Путина – это программа рывка России в будущее

Как известно, делегация из Вологодской области, приглашенная на оглашение послания президента России Федеральному собранию, была довольно представительная. Да по фотографии видно. Но больше всех предстоящему важному политическому мероприятию радовался врио губернатора Георгий Филимонов. Видно, ждал он от президента каких-то хороших новостей и больших сюрпризов. И Путин его не подвел.

 

 

Президент России анонсировал большое число долгосрочных программ и проектов. Общая сумма запланированных на них средств составит почти 10 трлн рублей. Чуть ли не половина – 4,5 трлн рублей – пойдет на модернизацию ЖКХ. Глава Минфина Антон Силуанов сказал, что деньги в бюджете на все это есть.

 

Глава региона Георгий Филимонов назвал послание Владимира Путина «прорывным», в котором комплексно, интегрально, системно  учитываются все аспекты социально-экономического развития страны – от и до.

«Прозвучали цифры, которые, наверное, претендуют на рекорд. Это колоссальный объем бюджетных инвестиций в будущее. Это однозначно программа развития. Программа рывка, рывка России в будущее», - эмоциально поделился впечатлениями от выступления президента России глава региона.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область потеряла спортсменку, представлявшую регион на высшем уровне
Девушка написала, что завершает карьеру и упомянула про «не очень хорошие моменты»
15-07-2025 1 318 просмотров
Водителям 60+ станет сложнее получить доступ к управлению автомобилем
Потому что, по мнению МВД, пожилые люди все чаще становится виновниками ДТП
15-07-2025 5 комментариев 421 просмотр
Гена Букин – ЗОЖник! Стали известны подробности продолжения популярного сериала
Портал Вологда-поиск выяснил, о чем второй сезон и когда премьера
15-07-2025 2 168 просмотров