image
Политика
621

Георгий Филимонов: программа Путина – это программа рывка России в будущее

Как известно, делегация из Вологодской области, приглашенная на оглашение послания президента России Федеральному собранию, была довольно представительная. Да по фотографии видно. Но больше всех предстоящему важному политическому мероприятию радовался врио губернатора Георгий Филимонов. Видно, ждал он от президента каких-то хороших новостей и больших сюрпризов. И Путин его не подвел.

 

 

Президент России анонсировал большое число долгосрочных программ и проектов. Общая сумма запланированных на них средств составит почти 10 трлн рублей. Чуть ли не половина – 4,5 трлн рублей – пойдет на модернизацию ЖКХ. Глава Минфина Антон Силуанов сказал, что деньги в бюджете на все это есть.

 

Глава региона Георгий Филимонов назвал послание Владимира Путина «прорывным», в котором комплексно, интегрально, системно  учитываются все аспекты социально-экономического развития страны – от и до.

«Прозвучали цифры, которые, наверное, претендуют на рекорд. Это колоссальный объем бюджетных инвестиций в будущее. Это однозначно программа развития. Программа рывка, рывка России в будущее», - эмоциально поделился впечатлениями от выступления президента России глава региона.

Главные новости Вологды за неделю
Сразу двое череповчан примут участие в хоккейном матче КХЛ против НХЛ
Но среди участников нет ни одного игрока «Северстали»
09-07-2025 2 090 просмотров
Власти РФ готовятся к масштабному переводу отечественного транспорта на газ
К 2035 году в России количество машин на голубом топливе должно увеличиться втрое
09-07-2025 1 201 просмотр
В Вологодской области принят закон о поддержке деятельности студенческих отрядов
Чем это поможет студенческим отрядам рассказала депутат ЗСО Елена Быкова
08-07-2025 2 097 просмотров