image
Политика
1 118

Глава Кадуйского района ушел в отставку по собственному желанию

Глава Кадуйского района Николай Дектерев вчера, 19 марта, объявил о своей отставке. Решение он озвучил на внеочередном заседании муниципального собрания. Дектерев руководил районом в течение 26 лет – с 1991 года. Как сообщает «Красный север», за время его правления территория покинула категорию дотационных, перейдя в число лидеров по уровню социально-экономического развития.

«Мое решение зрело давно и было хорошо обдумано. Я благодарен за вашу поддержку, выражаю признательность за совместную работу и прошу принять мою отставку по собственному желанию», - заявил Николай Дектерев депутатам муниципального собрания.

Добавим, исполняющей обязанности главы района стала зампредседателя МС Светлана Грачева.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» в Вологде обыграла баскетбольный «Спартак»
Подопечные Владана Главинича продлили свою победную серию до пяти матчей и единолично возглавляют турнирную таблицу чемпионата России
02-11-2025 563 просмотра
В последнем матче сезона-2025 «Динамо» сыграло вничью с «Торпедо» во Владимире
Вологодская команда не баловала болельщиков обилием ударов в створ ворот соперника, единственный гол «бело-голубые» забили со стандартного положения
02-11-2025 1 988 просмотров