image
Политика
1 162

Глава Верховажского района Анатолий Малыгин подал в отставку

На данный момент Анатолию Малыгину 61 год. Он был избран главой района из числа местных депутатов в марте прошлого года. В этой должности он проработал два года. До этого в течение 10 лет Малыгин руководил Верховажским районом в качестве главы, которого выбрали жители.

Заместитель губернатора Евгений Богомазов в беседе с ИА «Вологда Регион» предположил, что Анатолий Малыгин «не нашел в себе сил заниматься дальнейшим развитием Верховажского района».

На данный момент Верховажский район по многим позициям находится в средине общеобластного рейтинга. К примеру, он занимает 15 место по вводу жилых домов на тысячу жителей, 19 место по среднемесячной заработной плате.

Добавим, что новый глава района будет выбран из числа действующих депутатов местного представительного собрания на ближайшей сессии.

 

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров