image
Политика
451

Госдума РФ предложила сажать на 5 лет за «карусели» на выборах

Законопроект об уголовной ответственности за «карусели» на выборах внесен в Государственную Думу РФ. За «неоднократное голосование группы лиц» авторы проекта — главы профильных комитетов ГД и Совета Федерации — предлагают лишать свободы сроком до пяти лет.

В случае, если нарушение допустил член избирательной комиссии (позволил проголосовать за другое лицо в ходе одного и того же голосования), ему будет грозить до 4 лет тюрьмы, принудительные работы или штраф. Если же действовала организованная группа, возможный срок отсидки увеличивается еще на год. Впрочем, и здесь в качестве альтернативных санкций предусмотрены штрафы и обязательные работы.  

Главные новости Вологды за неделю
Вологжанка продолжает борьбу за звание лучшей лыжницы в сезоне-2025/26
1 комментарий 2 296 просмотров
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу: фаворит не просматривается, но это обычная история в начале сезона
751 просмотр
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, что фаворита нет
2 149 просмотров