image
Политика
998

Грузинская оппозиция во время мятежа Пригожина хотела на танках захватить Сочи

Ираклий Кобахидзе, председатель правящей партии Грузии «Грузинская мечта — Демократическая Грузия» рассказал в своих соцсетях, что местная оппозиция хотела использовать мятеж главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина в своих политических целях — там планировали на танках вторгнуться в Абхазию, Южную Осетию и Сочи.

 

Кобахидзе также добавил, что оппозиционные силы поддерживали Пригожина, а даже «посвящали ему крики и стихи, планировали танками войти в Абхазию и Цхинвали, а также взять Сочи». Политик заявил, что своими действиями оппозиционеры продемонстрировали, что таким образом хотели бы в Грузии «открытия второго фронта».

 

Кобахидзе считает, такая агрессия могла бы привести к кровопролитию, вызвав боевые столкновения между грузинами, осетинами и абхазами.

 

В своей публикации в соцсетях он настоятельно призвал не допустить такую масштабную трагедию.

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» одержала третью победу на домашнем этапе чемпионата России
Команда Вадима Панкова уверенно в трех партиях обыграла ВЖК «Динамо-Забайкалка»
22-11-2025 1 512 просмотров
«Чеваката» с большим трудом обыграла соперниц из ЖБК «Владимирские львицы»
В этом сезоне наставник вологодской команды все чаще отмечает, что его подопечные не выкладываются на полную. Сегодняшняя игра стала ярким тому подтверждением
22-11-2025 712 просмотров
Хоккейный «Алмаз» прервал пятиматчевую серию без побед, обыграв молодежку «Спартака»
Но это не помогло команде Константина Касаткина уйти с последнего места в турнирной таблице
22-11-2025 1 581 просмотр