image
Политика
692

Грузинская власть признает беспрецедентное вмешательство Запада на прошедших в стране парламентских выборах

Об этом  заявил Ираклий Кобахидзе, председатель грузинского кабинета министров. Заявление главы правительства прозвучало в интервью телеканалу «Имеди». Комментарий касался принятого в стране закона «О прозрачности иностранного влияния», как уточняет «Парламентская газета».

Кобахидзе подчеркнул, что именно западное финансирование используется в бывшей кавказской республике СССР для достижения политических целей. Прошедшие выборы – пример просто беспрецедентных вливаний иностранного капитала.

В качестве примера западного финансирования глава кабмина привел  митинг-концерт оппозиции, состоявшийся 20 октября в Тбилиси. Деньги на его проведение выделили организации, получающие финансирование из-за границы.

Закон об иноагентах приняли в стране буквально накануне. Однако, в отличие от России, на физлиц он не распространяется, касается только неправительственных организаций. Это не понравилось администрации США: оттуда Грузии уже пригрозили всевозможными карами, если правительство страны будет продолжать в том же духе.

 

Главные новости Вологды за неделю
В матче с Омской областью баскетболисткам Вологодской области снова, как и в первом туре со сборной Оренбуржья, противостояла команда, составленная из игроков представителя Премьер-лиги – «Нефтяника-Титана»
1 016 просмотров
1 комментарий 1 420 просмотров