image
Политика
762

Губернатор Георгий Филимонов подвел итоги оперативного совещания

Фото пресс-службы правительства Вологодской области
Фото пресс-службы правительства Вологодской области

Глава региона суммировал решения правительства Вологодчины 

Сегодня в правительстве Вологодской области прошло очередное оперативное совещание. О его итогах в конце рабочего дня рассказал глава региона Георгий Филимонов. 

В первую очередь был рассмотрен вопрос о школьном питании. Многочисленные жалобы на питание в школах будут взяты под контроль. Георгий Юрьевич поручил главе Департамента образования Екатерине Целиковой и и.о. мэра Вологды андрею Накрошаеву отработать поступившие обращения, разнообразить школьное меню и организовать контроль за питанием детей со стороны родителей. В муниципалитетах отвечать за этот вопрос будут главы округов и районов. 

Губернатор Георгий Филимонов сообщил, что внес на рассмотрение кандидатуру Евгения Богомазова. Если предложение будет одобрено, Евгений Артемович станет сенатором Совета Федерации от Вологодской области.

Также на сегодняшнем совещании было озвучено несколько кадровых перестановок. Во-первых, заместитель губернатора Татьяна Голыгина освободила пост и теперь стала советником губернатора Вологодской области. Глава Департамента культуры и туризма Владимир Осиповский был назначен замгубернатора по профильным вопросам. В-третьих, заместителем губернатора сегодня также был назначен Владислав Ефанов. Под его контролем лесной комплекс, недропользование и охотничье хозяйство Вологодчины.

В муниципалитетах провели кадровые изменения. Главы Вытегорского, Харовского и Грязовецкого муниципалитетов уходят в отставку. Новый глава появится и в Вашкинском округе. 

- Поставил задачу вывести из серой зоны работников лесной отрасли. На текущий момент увеличили количество официально трудоустроенных на 294 человека. Среднюю зарплату повысили на 33%, - подытожил губернатор Георгий Филимонов.

Главные новости Вологды за неделю
У команды Андрея Козырева появился хороший шанс пройти, как минимум, во второй ранд Кубка Гагарина. Портал Вологда-поиск публикует расписание матчей
1 179 просмотров
Череповчане больше вологжан верят в силу проводных телефонов
1 082 просмотра
Наставник национальной команды, по сути, подставил череповчанина. Впрочем, произошло это не сегодня, а гораздо раньше
1 833 просмотра