Политика
565

Губернатор Гладков предложил присоединить Харьков к Белгородской области

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал о том, что нужно сделать, чтобы увеличить безопасность приграничных территорий. По словам чиновника, для прекращения обстрелов необходимо присоединить Харьковскую область Украины к России. Об этом Гладков заявил в ходе интервью корреспонденту программы "Вести недели" на телеканале "Россия".

"Харьков присоединить к Белгородской области. Это лучший способ решения проблемы обстрелов Белгородской области", - отметил Гладков.

По словам Гладкова, присоединение Харькова поможет остальным регионам РФ обезопасить себя от атак со стороны Украины.

Напомним, обстрелы Белгородской, Курской, а также Брянской области идут едва ли не каждый день. В основном под огонь попадают небольшие населенные пункты вдоль границы. На прошлой неделе в Белгородскую область смогли прорваться украинские диверсанты.

Главные новости Вологды за неделю
Россиян атаковали анти-мошеннические алгоритмы банков
​За первые недели 2026 года около трёх миллионов россиян столкнулись с временной блокировкой банковских карт и счетов по подозрению в мошенничестве, хотя ранее ежемесячно эта цифра едва превышала 330 тысяч.
19-01-2026 2 779 просмотров
Рабочие профессии возглавили рейтинг востребованности в 2026 году
​Сервисы «Работа.ру» и «СберПодбор» провели исследование, согласно результатам которого в 2026 году наибольшим спросом будут пользоваться профессии сварщиков и электриков.
19-01-2026 2 651 просмотр