image
Политика
558

Губернатор Кувшинников провел личный прием вологжан по вопросам здравоохранения

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников провел личный прием вологжан по телефону, о чем написал на своей странцие в соцсетях.

 

Все вопросы касались темы здравоохранения. Как говорит глава региона, поддержка медицины сейчас очень важна. Власти области проводят большую работу по ремонту и строительству больниц, амбулаторий, ФАПов во всех районах Вологодчины. Идет обновление оборудования, уточнил Кувшинников.

«Татьяна Герасимовская из Верховажского района обратилась от жителей Морозовского поселения. Она рассказала, что медобслуживанием жители довольны – помощь оказывается своевременно и качественно. Но ФАП в селе Морозово располагается в здании, которое в аварийном состоянии. Лечение здесь проходят порядка 800 человек – новый фельдшерско-акушерский пункт необходим. Закупим модульный ФАП в ближайшее время, первых пациентов он примет уже в конце этого года», - дал слово губернатор.

А после общения с Андреем Демидовым, заведующим радиологическим отделением Вологодской клинической больницы N2, Олег Кувшинников пообещал, что до конца года для медучреждения приобретут компьютерный томограф, в котором так нуждаются и больные, и врачи. Здоровье земляков – в приоритете, заверил глава региона вологжан.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Санкт-Петербурге обыграла «Шанхайских Драконов»
Китайский клуб не может обыграть череповчан на своем льду уже 12 матчей подряд
08-11-2025 2 719 просмотров
«Северянка» не без труда, но обыграла «Рязань-РГУ» и во втором матче
Команда Вадима Панкова вернула себе промежуточное первое место в чемпионате России
08-11-2025 1 комментарий 914 просмотров
Валерий Карпин не поверил в Ивана Сергеева, а череповчанин вышел и забил
Другое дело, что «Динамо» это не помогло победить «Акрон»
08-11-2025 2 537 просмотров