image
Политика
558

Губернатор Кувшинников провел личный прием вологжан по вопросам здравоохранения

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников провел личный прием вологжан по телефону, о чем написал на своей странцие в соцсетях.

 

Все вопросы касались темы здравоохранения. Как говорит глава региона, поддержка медицины сейчас очень важна. Власти области проводят большую работу по ремонту и строительству больниц, амбулаторий, ФАПов во всех районах Вологодчины. Идет обновление оборудования, уточнил Кувшинников.

«Татьяна Герасимовская из Верховажского района обратилась от жителей Морозовского поселения. Она рассказала, что медобслуживанием жители довольны – помощь оказывается своевременно и качественно. Но ФАП в селе Морозово располагается в здании, которое в аварийном состоянии. Лечение здесь проходят порядка 800 человек – новый фельдшерско-акушерский пункт необходим. Закупим модульный ФАП в ближайшее время, первых пациентов он примет уже в конце этого года», - дал слово губернатор.

А после общения с Андреем Демидовым, заведующим радиологическим отделением Вологодской клинической больницы N2, Олег Кувшинников пообещал, что до конца года для медучреждения приобретут компьютерный томограф, в котором так нуждаются и больные, и врачи. Здоровье земляков – в приоритете, заверил глава региона вологжан.

Главные новости Вологды за неделю
Четверть россиян готова установить самозапрет на азартные игры, но проблема не в зависимости
Еще больше лудомании* люди боятся мошенников. А вот в Таиланде, похоже, ничего не боятся - ни Бога, ни закона
16-05-2025 832 просмотра
В России начнут выпускать бюджетные электромобили дешевле миллиона рублей. Купили бы такой?
Но не спешите отвечать, есть нюансы
16-05-2025 1 комментарий 1 268 просмотров
Первые очки набрали, что дальше? Превью матча ФК «Череповец» - «Зенит-2»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – дальше будет сложно
16-05-2025 2 424 просмотра