image

Губернатор области Олег Кувшинников поддержал Сергея Воропанова в желании стать мэром Вологды

Политика
15:57
837 просмотров
Михаил Ростов

Сегодня утром и.о. мэра заявил, что примет участие в конкурсе только при полной поддержке области и жителей города. Первый пункт выполнен.

«Я вас поддерживал, поддерживаю и буду поддерживать. Вы по моей рекомендации перешли из Законодательного Собрания области на работу в городскую администрацию, и в дальнейшем я вам буду оказывать всяческую поддержку. Я уверен, что вы справитесь с поставленными задачами в переходный период», - заявил губернатор Олег Кувшинников.

Конкурс на замещение должности мэра Вологды будет объявлен 19 октября.
«На ближайшей сессии городской Думы, которая пройдет 19 октября, назначим конкурс на замещение вакантной должности мэра Вологды и утвердим членов конкурсной комиссии. Далее в течение 20 дней принимаются заявки от соискателей. На сессии 23 ноября мы с коллегами-депутатами будем готовы рассмотреть кандидатуры и назначить нового мэра города», - пояснил процедуру глава Вологды Юрий Сапожников.

Добавлю, чтобы конкурс состоялся, у депутатов должен быть выбор хотя бы из двух кандидатов. На сегодня о своем желании заявил только Сергей Воропанов. 

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров