image
Политика
930

Губернатор Вологодчины и китайцев принял в «Команду Филимонова»

Сегодня в Китае стартуют Дни Вологодской области. Губернатор Георгий Филимонов уже публикует фотографии с китайскими друзьями. Такое мероприятие в Поднебесной регион проводит впервые. В программе – представление экономического, туристического и культурного потенциала Вологодской области в Пекине, Шанхае и Сиане.

«Одно из направлений, которое мы собираемся реализовать — познакомить наших китайских товарищей с богатой древней вологодской культурой. В частности с тем, что главный волшебник России — Дедушка Мороз — родом из Великого Устюга, из Вологодчины», - написал в соцсетях губернатор.

Китайцев также ждет выступление ансамбля «Русский Север», масштабная фотовыставка и, конечно же, дегустация лучших продуктов Вологодчины.

 

У вологодской делегации большая программа в Пекине. Здесь пройдет пленарное заседание, где будут подписаны ряд соглашений о сотрудничестве.

«Проведём встречи с заместителем Министра культуры и туризма КНР Чжан Чжэном, Чрезвычайным и Полномочным Послом России в КНР Игорем Моргуловым, торговым представителем России в КНР Алексеем Дахновским, заместителем председателя Народного политического консультативного совета Пекина Ван Хуном, директором Центра по управлению вопросами ушу при Госкомспорте Китая, президентом Всекитайской ассоциации ушу Чжаном Юйпином», - добавил Георгий Филимонов.

Пройдут встречи также с руководителями отраслевых ассоциаций и союзов.

 

После Пекина вологодская делегация побывает в городе Сиань и Шанхае. Российские гости надеются на перспективы долгосрочного сотрудничества в сфере туризма, образования и торговли.

Главные новости Вологды за неделю
Тур – третий, «Северянка» – вторая, место – первое
Череповецкая волейбольная команда выиграл первый матч в Пензе
15-11-2025 1 685 просмотров
Хоккейный «Алмаз» в Москве проиграл чемпиону МХЛ
После поражения от молодежки «Спартака», «залетная» серия череповчан достигла четырех матчей
15-11-2025 2 006 просмотров
«Северсталь» обыграла «Спартак»: второй раз подряд, второй раз в Москве
И снова перевес «желто-черных» над «красно-белыми» составил всего в одну шайбу
14-11-2025 1 607 просмотров