image

Губернатор Вологодской области дал оценку назначению Татьяны Голиковой куратором СЗФО

Политика
11:31
717 просмотров
Елена Иванова
Фото eao.kp.ru
Фото eao.kp.ru

Вице-премьер Татьяна Голикова назначена куратором Северо-Западного федерального округа. Как считает губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, это позволит привлечь в регионы и дополнительные средства и инфраструктурные кредиты. Авторитет Голиковой будет способствовать усилению программ по развитию медицины и образования.

 

Напомним, ранее по поручению президента РФ Владимира Путина премьер Мишустин распределил кураторство федеральными округами между вице-премьерами: Виктории Абрамченко «достался» Сибирский федеральный округ, Юрию Борисову – Уральский, Татьяна Голикова будет отвечать за Северо-Западный федеральный округ, Дмитрий Григоренко – за Центральный федеральный округ, Александр Новак – за Северо-Кавказский.

«Очень важно, что Татьяна Голикова будет курировать реализацию нацпроектов, важных целей и стратегий страны на среднесрочный и долгосрочный период в регионах СЗФО. А это помощь в получении дополнительных федеральных ресурсов, инфраструктурных облигаций, кредитов, и я с удовольствием приглашаю Татьяну Голикову в Вологодскую область. Мы не только обсудим вопросы развития региона, но и покажем объекты, которые были построены при ее личном участии», - передает слова губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова РИА Новости.

Кувшинников поблагодарил Татьяну Голикову за помощь в программе модернизации здравоохранения первичного звена, строительстве тысяч школ и детских образовательных учреждений по всей стране. Глава региона уточнил, что в Вологодской области возведено 7 новых школ, 26 детских детских садов, в ближайшие годы появятся две поликлиники в крупнейших городах области – Вологде и Череповце. Идет оснащение новым медоборудованием лечебных учреждений, строятся ФАПы, которые делают медицину доступнее и ближе для жителей сельской глубинки.

«На моей личной встрече, которая состоялась в конце 2019 года, Татьяна Алексеевна поддержала предложения по строительству двух крупнейших школ в Вологде и в Череповце», - добавил Кувшинников.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю