image

Губернатор Вологодской области подвел итоги деловых встреч на ПМЭФ-2022

Политика
09:18
531 просмотр
Екатерина Боженович
Фото: пресс-служба Губернатора Вологодской области
Фото: пресс-служба Губернатора Вологодской области

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников подвел итоги деловых встреч, проведенных в рамках Петербургского международного экономического форума. Накануне глава региона присутствовал на пленарном заседании, в рамках которого выступил Президент России Владимир Путин. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора Вологодской области.


"За два дня на полях ПМЭФ делегация Вологодской области подписала соглашения, протоколы о намерении на 25 млрд рублей. Это абсолютный рекорд за последние 10 лет участия в форуме. И это не просто инвестиции - это новые дороги, новые рабочие места, новые возможности для бизнеса и для развития. Соглашения были заключены с нашими крупнейшими флагманами и ключевыми регионами -партнерами. Вместе с Ленинградской областью и Федеральным дорожным агентством начнем масштабный проект капремонта трассы Архангельск — Плесецк — Вытегра — Лодейное поле — Санкт-Петербург. Дорогу долго ждали жители западных районов области", - рассказал Олег Кувшинников.

Все подписанные соглашения помогут Вологодской области получить новый стимул для развития и процветания. Регион нуждается в наращивании инвестиционной активности. Именно поэтому были так важны мероприятия, в которых принял участие Олег Кувшинников на ПМЭФ-2022.

 

Главные новости Вологды за неделю