image
Политика
798

И нашим, и вашим: Эрдоган открестился от одобрения выборов в России

Президент Турции сделал заявление, которое в последующем может повлиять на отношения Анкары и Москвы. Тайип Эрдоган, выступая за трибуной Генассамблеи ООН, подчеркнул важность сохранения территориальной ценности любой страны мира. Украина в этом смысле не должна стать исключением.

В данной связи Эрдоган полагает, что выборы в Крыму в Государственную Думу России 17-19 сентября не имеют какой-либо юридической силы. Территория, якобы, не принадлежит Российской Федерации.

"Мы считаем важным сохранять территориальную целостность и суверенитет Украины, включая территорию Крыма, аннексию которого мы не признаем. Нужно прилагать больше усилий по вопросу защиты прав крымских татар", - сказал Эрдоган.

Официальный Кремль уже раскритиковал заявление президента Турции. Ранее пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил о неприемлемости подобных заявлений со стороны турецких коллег. 

Главные новости Вологды за неделю
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров
За неделю рост на 300%: россияне пытаются успеть купить машины до подорожания
В России резко возрос спрос на машины из-за границы
18-09-2025 824 просмотра
Автоконцерн Renault не пускают обратно в Россию
Пока основания формальные, но французам могут припомнить и попытки помочь вооруженным силам Украины
18-09-2025 2 346 просмотров