image
Политика
762

И не друг, и не враг, а так: Макрон поддержал Байдена в вопросе об ужесточении антироссийских санкций

Эмманюэль Макрон поддержал американского коллегу Джо Байдена в желании усилить антироссийские санкции. Президенты провели переговоры посредством телефонной связи. О результатах разговора сообщила пресс-служба Елисейского дворца.

"Главы двух государств условились ужесточить уже принятые в отношении России санкции, предоставить поддержку Украине и совместно принять все полезные инициативы для прекращения боевых действий. Они и впредь будут поддерживать тесные контакты по этому вопросу", - указывается в сообщении.

Отмечается, что Макрон выражает Владимиру Зеленскому полную поддержку и готов оказать дополнительную помощь. Что именно войдет в новые антироссийские санкции, пока не уточняется.

Напомним, что давление на Россию продолжается с конца февраля после того, как началась специальная операция по защите жителей ДНР и ЛНР.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Сборная Вологодской области в заключительном матче группового этапа Спартакиады народов России встретилась 23 сентября со сборной Красноярского края.
1 128 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших политиков, депутатов, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 комментарий 685 просмотров