image
Политика
1 823

Ищенко: чего добивается Европа в украинском конфликте

портал
Фото: портал "Вологда-поиск"

У Европы своя игра и интересы в украинском конфликте. Чего хочет добиться ЕС, объяснил политолог Ростислав Ищенко. 

В Европе давно готовы слить Украину, по словам эксперта, но на выгодных для себя условиях. 

«Европа сильно поиздержалась и хочет получить компенсацию, а эту компенсацию может выделить только Россия. Но Россия выиграла войну и не хочет платить», - говорит политолог. 

Европа хочет сохранить свои политические позиции. Но этого Россия ей дать не может. А чтобы иметь возможность каким-то образом давить на Россию и торговаться с ней, европейцам нужны аргументы.

«Как только европейцы поймут, что получат желаемое или вместо него получат по шее, то вопрос с гарантиями безопасности для Украины сразу же закроется. В Европе прекрасно знают, что у них реально нет ни войск, ни желания, чтобы воевать с Россией. Поэтому при первой же возможности они спокойно избавятся от Украины», - заключил эксперт.

Главные новости Вологды за неделю
«Стальной богатырь» в гостях у «железного коня». Превью матча «Трактор» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, движок хозяев льда сейчас «троит», гостям по силам припарковать соперника
19-02-2026 1 664 просмотра
Праздник хоккея в Вологде: легендарный трофей и встреча с чемпионом
Прославленный хоккеист Сергей Андронов привез главный приз Континентальной хоккейной лиги – Кубок Гагарина
19-02-2026 2 670 просмотров
Капитан «Северстали» сыграет в полуфинале Олимпийских игр
За успехами Адама Лишки и сборной Словакии внимательно следят в череповецкой команде
19-02-2026 1 комментарий 2 501 просмотр