image
Политика
2 751

Ищенко: США хотят заставить Россию согласиться на мир по-американски

ВК Ростислава Ищенко
Фото: ВК Ростислава Ищенко

Политолог Ростислав Ищенко в ходе интервью «Военному делу» объяснил, как США и Россия хотят заключить мир на Украине - каждый на своих условиях. Допускает ли он, что США могут выйти из урегулирования конфликта, сославшись на недоговороспособность сторон конфликта, и тем самым как бы позволят России завершить военный разгром Украины?

 

Ростислав Ищенко ответил, что консультации по Украине и сейчас находятся в тупике, так как с самого начала стороны не могут выработать общую переговорную позицию. Именно поэтому у переговорных групп никак не получается приступить собственно к переговорам.

«Пока переговоров по существу вопроса нет, единственный доступный России метод решения проблемы — добивать Украину. Он не самый хороший и не самый плохой, он единственно доступный», - считает историк.

Это понимают и в США. И прилагают максимум усилий для того, чтобы результат добивания сделать для России крайне  невыгодным, чтобы страна согласилась на мир по-американски.

«Мы тоже об этом знаем и стремимся уже сейчас выстроить настолько эффективные механизмы интеграции любого объёма украинских территорий, чтобы США было выгоднее согласиться на наш вариант мира уже сейчас, чем продолжать игры вокруг Украины. Борьба продолжается», - подытожил Ищенко.

Главные новости Вологды за неделю
В тренерском штабе «Динамо» неудовлетворены ничьей со «Спартаком-2», в стане «красно-белых» тоже
Корреспондент спортивной редакции городского портала Вологда-поиск пытался понять, чье недовольство результатом более обосновано
28-04-2025 1 501 просмотр
Кубок России по футболу примет «Бессмертный полк»
Впервые в истории эта акция памяти пройдет на спортивных соревнованиях
28-04-2025 916 просмотров
ВСУ разбомбили дом российского лыжника Александра Большунова
К счастью, все живы и здоровы, пострадало только имущество
28-04-2025 2 493 просмотра