image
Политика
696

Итого: Олег Кувшинников сохраняет высокие позиции в национальном рейтинге губернаторов

Накануне Национальный центр информационных коммуникаций (НЦИК) обнародовал свежие данные исследования, формирующего рейтинг глав субъектов Российской Федерации.

Методика, которую использует НЦИК, отличается демократизмом. Помимо профессиональных политологов и социологов, к созданию рейтинга привлекаются респонденты «из народа». Это позволяет создать более универсальную картину отношений между властью и населением.

По итогам уходящего года губернатор Вологодской области Олег Кувшинников занял 3-е место в Северо-Западном федеральном округе (уступив первые два руководителю администрации города Санкт-Петербурга Александру Беглову и губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко) и 17-е место из 85 возможных в общем рейтинге глав субъектов Федерации.

Эти данные оказались несколько хуже, чем в 2019 году, когда Кувшинников был вторым после Беглова в СЗФО и 8-м в РФ, но они позволили главе нашего региона сохранить место в «высшей лиге» рейтинга, куда входят 25 руководителей краев, областей и автономных республик Российской Федерации.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров