image
Политика
1 911

Израиль готов снова бомбить Иран для «свержения режима»

caliber.az
Фото: caliber.az

Израиль готовит новую военную операцию против Ирана. Своей цели не скрывает – смена власти в Тегеране, сообщают источники BBC.

 

Как пишет издание, премьер-министр Биньямин Нетаньяху собирается освободить иранский народ от исламского руководства, которое он ранее назвал «злым и угнетающим».

Он так и сказал в своем недавнем обращении к «гордому народу Ирана»: «Наша атака расчищает путь для вас к достижению свободы».

Еврейскому государству важно не только разрушить ядерные объекте, такие как Фордо и Натанз, но и уничтожить ключевых военных и политиков. Это, по мнению израильской власти, спровоцирует внутренний кризис.

 

Аналитики говорят, что новый «поход на Иран» может втянуть в конфликт и США, ведь только американские бомбардировщики способны эффективно поразить подземные комплексы. В администрации пока осторожны по поводу новых планов Израиля, правда, республиканцы в Конгрессе поддерживают идею «смены режима».

Главные новости Вологды за неделю
Что знают москвичи и гости столицы о Вологде
Автор нашей популярной рубрики «Отвечай – не думай!» Сергей Шиловский задавал вопросы о Вологде на улицах столицы.
11-11-2025 1 121 просмотр
Главный тренер сборной России Валерий Карпин, не против того, чтобы футболисты после игры выпили пива
В стране продолжают дебаты по поводу отмены запрета на продажу пенного напитка на стадионах
11-11-2025 1 444 просмотра