image

Известный депутат ЗСО Михаил Ставровский покидает свой пост

Политика
20:43
1 141 просмотр
Роман Смирнов

Один из самых известных депутатов ЗСО – Михаил Ставровский решил отказаться от должности председателя комитета по экологии представительного органа Вологодской области.

Как пояснил сам Ставровский, отвечая на вопросы коллег из газеты «Премьер»,  смена руководителя нужна, так как много программ по экологии, которые необходимо контролировать и делать это регулярно и системно – поэтому ему, как депутату, и просто ответственному человеку, работавшему в связи с возрастом несколько месяцев в удаленном режиме, уже тяжело включиться в этот ритм.

Ставровского сменит его коллега по ЗСО и по комитету Татьяна Никитина.

Кроме того Михаил Ставровский не планирует продолжать карьеру депутата – в сентябре, как заявил он сам, выдвигаться не будет, а посвятит себя общественной деятельности.

Напомним, Михаил Ставровский родился в 1950 году в Череповце, и долгое время работал на должностях связанных с муниципальным управлением – в 1991-1996  году был руководителем администрации Череповецкого района,  в 1996-2003 годах мэром Череповца, потом работал на «Северстали» и с 2011 года – депутат ЗСО.  

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!