image
Политика
658

Конгрессмены США предъявили главе Белого дома Джо Байдену требование по Украине

19 членов Конгресса, все представляют Республиканскую партию США, опубликовали открытое письмо, в котором требуют от президента прекратить «безудержную помощь» украинской стороне, пишет издание The Hill.

«Безудержная помощь США Украине должна прекратиться», – цитирует The Hill содержание заявления парламентариев.

Конгрессмены четко обозначили свою позицию: они будут голосовать против всех будущих пакетов, если политика Белого дома не начнет вести понятную дипломатическую стратегию, имеющую цель – скорейшее окончание конфликта.

 

Поддержка Киева и усиление санкционного давления на Россию может привести к дальнейшей эскалациии конфликта и как следствие – риску прямого военного столкновения США и РФ, заявили конгрессмены.

 

Напомним, что в Конгрессе заседает 435 сенаторов. Из них республиканцев 218. Получается, что такого мнения придерживаются менее 10% представителей республиканского крыла, не говоря уже об однопартийцах президента Байдена.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область фиксирует резкое падение числа искусственного прерывания беременности
2 740 просмотров
Ведомство считает, что упущенная в этом случае компанией выгода может оказаться слишком значительной
1 726 просмотров
С наступлением апреля пополнить баланс Apple ID через мобильный счёт больше не получится
2 306 просмотров