image
Политика
540

Замгубернатора Алексей Кожевников станет вице-президентом Центра стратегических разработок в Москве

Заместитель губернатора области Алексей Кожевников, курирующий вопросы стратегического планирования, предпринимательства и инвестиционного развития, переходит на работу в руководство федерального Центра стратегических разработок. Об этом сегодня рассказал Губернатор Олег Кувшинников в ходе традиционного оперативного совещания, передает пресс-служба главы региона.

В Правительстве региона Алексей Кожевников работал с 2013 года и отвечал за развитие предпринимательства, улучшение качества деловой и бизнес-среды. Под его руководством в регионе были реализованы десятки крупных инвестиционных проектов, благодаря чему удалось в кратчайшие сроки преодолеть спад в экономике и выйти на траекторию роста, существенно нарастив долю и темпы развития малого и среднего бизнеса.

«Наш друг и коллега Алексей Кожевников заканчивает свою работу в Правительстве Вологодской области и переходит в Москву в Центр стратегических разработок. Совместно с Администрацией Президента он будет готовить новую Стратегию развития страны в статусе вице-президента ЦСР, - рассказал Олег Кувшинников. - Этот человек прошел с нами большой путь. При непосредственном участии Алексея Викторовича была разработана Стратегия развития региона до 2030 года, на череповецкой промышленной площадке создана Территория опережающего социально-экономического развития, деловой климат Вологодской области стал одним из лучших в стране. Я благодарю Алексея Викторовича за эту работу и надеюсь, что он навсегда останется членом нашей команды».

В команде Центра стратегических разработок он займет должность вице-президента и будет работать под началом Алексея Кудрина. В этой должность Алексей Кожевников будет отвечать за сферу создания пространства для инициативы компаний и граждан. Речь идет о подготовке стратегических приоритетов и мер по развитию предпринимательства, поддержке малого и среднего бизнеса, снижению барьеров при доступе на рынки, развитию социальной и гражданской инициативы.

Добавим, что Алексей Кожевников не теряет связи с Вологодской областью и с сегодняшнего дня является советником Губернатора на общественных началах.

 

Главные новости Вологды за неделю
ФИПИ начал публикацию методических рекомендаций для учителей по разным предметам на основе анализа типичных ошибок участников ЕГЭ 2026 года
1 797 просмотров
В Госдуму внесён законопроект, которым предлагается предоставить гражданам возможность установить через действующую систему самозапрета отдельный запрет на увеличение кредитными организациями лимита кредитования по ранее выданным кредитным картам
417 просмотров
В Совете Федерации высказались о том, что использование темы готовых домашних заданий мошенниками – это закономерное развитие киберпреступности.
1 комментарий 1 940 просмотров