image
Политика
773

Кресло Президента может перейти в "чужие руки": неужели сменится власть?

Совсем скоро президентское кресло может "уплыть" из рук действующего главы государства. Такая ситуация складывается на Украине из-за амбиций Польши, вероятно подкрепляемых со стороны ЕС и США. Накануне обозреватель The Cradle Пепе Эскобар предположил, как будут развиваться события на Украине после подписания закона об особом статусе граждан Польши.

"Варшава намерена извлечь большую выгоду из конфликта и усилить свое военно-политическое, экономическое и культурное влияние на западе Украины. Гражданам Польши будет разрешено избираться в украинские органы власти и даже претендовать на должность конституционных судей. Это означает, что Киев полностью передает управление украинским несостоявшимся государством Польше. Варшаве даже не придется посылать войска", — предположил журналист.

Напомним, что пока действующий президент Украины Владимир Зеленский рассказал о подготовке указа об особом статусе граждан Польши. После этого заявления президент Польши Анджей Дуда прилетел в Киев для личной встречи с Зеленским. Пока документ еще не подписан. 

Главные новости Вологды за неделю
Фонд «Общественное мнение» опубликовал итоги опроса, проведённого в 51 регионе страны.
649 просмотров
В Госдуму внесён законопроект, предлагающий запретить микрофинансовым организациям выдавать займы с 22:00 до 6:00 по местному времени региона проживания заёмщика
1 972 просмотра
Леонид Слуцкий выступил с рядом заявлений, связанных с нынешней миграционной политикой. Все они прозвучали в ходе форума, проведённого накануне партийной фракцией
2 100 просмотров