image
Политика
705

Кто пойдет на губернаторские выборы от коммунистов?

Руководство ЦК КПРФ называет первого секретаря регионального обкома КПРФ в числе кандидатов на губернаторских выборах в Вологодской области.

Правда, первый зампред ЦК КПРФ Юрий Афонин озвучил имя Александра Морозова в числе еще не зарегистрированных, а потенциальных кандидатов – впереди все обязательные процедуры по регистрации. Конечно, если с таким решением лидер вологодских коммунистов сам лично будет согласен.

Александр Морозов, уроженец Кадуйского района Ярославской области, в ноябре отметит 57-летие. По специальности он врач-терапевт, долгие годы работал в Кадуйской ЦРБ. В 2011 году стал депутатом областного законодательного собрания как кандидат от КПРФ. Он же возглавляет партийную фракцию в региональном парламенте по сей день, одновременно руководя обкомом. Первым секретарем областного отделения КПРФ Александр Морозов стал в 2014 году.

На данный момент также известно, что врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов будет выдвигаться на грядущих выборах главы региона в качестве кандидата от партии «Единая Россия».

 

Главные новости Вологды за неделю
От мельницы до экскаватора Леонардо: завтра в Вологде расскажут о детской площадке-лаборатории
Ребятам проведут экскурсию по научной площадке и поделятся секретами, как пользоваться тренажерами.
08-02-2026 1 191 просмотр
Платья с жар-птицами: череповецкий модельер покоряет Москву авторской вышивкой
В середине февраля череповчанка покажет очередные эксклюзивные наряды в столице
07-02-2026 1 886 просмотров
«Чеваката» обыграла главного конкурента – БК «Владимирские львицы»
После этого команда Владана Главинича единолично укрепилась на первой строчке в Суперлиге
07-02-2026 1 535 просмотров