image
Политика
1 644

Лукашенко: Пригожин находится в Санкт-Петербурге, бойцы в своих лагерях

Портал «Вологда-поиск» ранее писал, что президент Белоруссии Александр Лукашенко хочет обсудить с президентом России Владимиром Путиным, как быть с ЧВК «Вагнер», раз уж он оказался замешан в истории с Пригожиным.

 

Лукашенко заявил, что Пригожина сейчас нет на территории его страны. Он находится в Санкт-Петербурге.

 

«Это компания российская. Поэтому вопрос явно не ко мне. Насколько я информирован, бойцы находятся в своих лагерях», — сказал «батька».

 

По словам Лукашенко, его «абсолютно не волнует и не беспокоит» перспектива размещения вагнеровцев в республике.

 

Известно, что накануне появились кадры обысков во дворце, иначе не назовешь, Евгения Пригожина, они проводились еще 24 июня. Кому интересно, можно посмотреть на «жилье» главы ЧВК «Вагнер». Впечатляет.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Северсталь» дважды за месяц обыграла обладателя Кубка Гагарина
Подопечные Андрея Козырева смогли отыграться со счета 0:2 и победить в овертайме
01-09-2025 1 475 просмотров
Украинского боксера Усика поймали на лжи
Точнее, он сам спалился и теперь его могут лишить звания чемпиона
01-09-2025 1 801 просмотр
Баскетбольная «Чеваката» с победы начала выступление в Иваново
Обыграны юные баскетболистки из Москвы
01-09-2025 2 750 просмотров