image
Политика
1 338

Макрон и Шольц оказались на грани международного скандала из-за ссоры

Президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер ФРГ Олаф Шольц не могут найти общий язык из-за ситуации на Украине, а также по вопросам антироссийских санкций. Напряжение достигло пика. Сейчас разгорается серьезный международный скандал.

Совместная пресс-конференция Шольца и Макрона по итогам встрече в Париже может не состояться. Представители французского президента сообщили, что данного мероприятия в планах нет.

"Если информация подтвердится, то это станет большим оскорблением для Шольца, который едет со всей прессой в Париж", - отмечается в статье издания Politico.

В числе основных причин, которые привели к конфликту глав Франции и Германии стало желание Шольца получить миллиарды долларов для поддержания энергетической сферы страны. Макрон пришел в ярость от того, что официальный Берлин не согласовал вопрос с другими членами ЕС.

Главные новости Вологды за неделю
Ранее уже сообщалось о том, что с 1 сентября вступит в силу закон, вводящий легальный статус криптовалюты на территории России
1 918 просмотров
В Минфине разработали проект закона «О таможенных органах Российской Федерации» - он вынесен на общественное обсуждение до 22 августа
2 114 просмотров
Немецкое издание – о том, что арсенал НАТО не помог Украине в войне против России
1 320 просмотров