image
Политика
1 338

Макрон и Шольц оказались на грани международного скандала из-за ссоры

Президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер ФРГ Олаф Шольц не могут найти общий язык из-за ситуации на Украине, а также по вопросам антироссийских санкций. Напряжение достигло пика. Сейчас разгорается серьезный международный скандал.

Совместная пресс-конференция Шольца и Макрона по итогам встрече в Париже может не состояться. Представители французского президента сообщили, что данного мероприятия в планах нет.

"Если информация подтвердится, то это станет большим оскорблением для Шольца, который едет со всей прессой в Париж", - отмечается в статье издания Politico.

В числе основных причин, которые привели к конфликту глав Франции и Германии стало желание Шольца получить миллиарды долларов для поддержания энергетической сферы страны. Макрон пришел в ярость от того, что официальный Берлин не согласовал вопрос с другими членами ЕС.

Главные новости Вологды за неделю
С 1 декабря: пенсионеры богаче, машины дороже, водители спокойнее, заемщики защищены, мигранты под контролем!
С 1 декабря введены новые правила: доплата пенсионерам, цифровизация паспортов, пересмотр схемы утильсбора, ограничения для коллекторов, смена правил рассрочки и продления водительских прав.
01-12-2025 6 комментариев 2 122 просмотра
MAX идёт в атаку: WhatsApp ждёт полная блокировка из-за нарушений российского закона
​Российский мессенджер MAX стремительно вытесняет WhatsApp*, а нарушения закона иностранными сервисами вынуждают Роскомнадзор задуматься о полной блокировке популярного приложения.
01-12-2025 1 комментарий 2 114 просмотров
Разнорабочие обогнали офис-менеджеров: как построить карьеру и зарабатывать больше 130 тысяч рублей в месяц
Эксперты отмечают, что в отличие от прежних стереотипов о низкой оплате труда, сегодня разнорабочие зарабатывают весьма прилично, зачастую опережая доходы офисных сотрудников.
01-12-2025 1 332 просмотра
image