image
Политика
708

Макрон получил "по шапке" от партнеров по ЕС за попытку заступиться за Россию

Эммануэль Макрон спровоцировал шквал негативных комментариев в свой адрес после того, как попытался заступиться за Россию. Страны Евросоюза крайне болезненно восприняли сообщение президента Франции о предоставлении гарантий РФ.


"Будущая архитектура безопасности Европы после восстановления мира на Украине должна включать гарантии безопасности для России", - пояснял Макрон.

После этих слов представители Польши, Словакии, Чехии, Эстонии, Литвы и Латвии призвали к политическому демаршу в отношении французского лидера.

Напомним, что страны Евросоюза все еще не могут выработать единой стратегии действий по вопросу России и Украины. Специальная операция началась 24 февраля 2022 года. Главными задачами проводимой спецоперации являются защита жителей Донбасса и установление безопасности на приграничных территориях.

Главные новости Вологды за неделю
В Голливуде переснимут эротический триллер «Основной инстинкт»
Журналисты не исключают, что в ремейке может сняться 67-летняя Шэрон Стоун, сыгравшая главную роль в оригинальном фильме
22-07-2025 777 просмотров
В России заговорили о возвращении пива на стадионы
За эту инициативу Минспорта, Минфин и МВД, против – Минздрав и «Трезвая Россия»
22-07-2025 2 238 просмотров
Хоккейная «Северсталь» вышла из отпуска
Впереди у хоккеистов и тренерского штаба восемь недель на подготовку к новому сезону
22-07-2025 414 просмотров