image
Политика
5 777

Макрон в очередной раз "плюнул" в Россию: как скоро ему придется пожалеть об этом?

Французский президент сделал заявление, которое возмутило граждан его страны. Эммануэль Макрон считает, что государству не нужен российский газ. Его слова цитирует портал "Лента.ру", ссылаясь на источник информации.

"Европа зависит от российского газа, но Франция в нем не нуждается", - отметил Макрон.

При этом французский лидер не исключил, что необходимо искать другие рынки для приобретения газа. Более того, страны Евросоюза начали задумываться о строительстве собственного газопровода. В таком случае страны будут зависеть от решений главы Испании.

Стоит отметить, что уже сейчас производственные гиганты стран ЕС испытывают трудности из-за уменьшения поставок российского газа. Это отражается, в числе прочего, и на рынке труда, и на экономической ситуации. Социальная напряженность в этих государствах продолжает увеличиваться. 

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
И вторую встречу к ряду команда Андрея Козырева уступает «железнодорожникам» в дополнительное время
1 комментарий 1 838 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «железнодорожники» фавориты, но в дерби это не важно
1 330 просмотров
Команде Константина Касаткина не удалось улучшить свою и без того унылую позицию в турнирной таблице чемпионата МХЛ
2 170 просмотров