Политика
5 777

Макрон в очередной раз "плюнул" в Россию: как скоро ему придется пожалеть об этом?

Французский президент сделал заявление, которое возмутило граждан его страны. Эммануэль Макрон считает, что государству не нужен российский газ. Его слова цитирует портал "Лента.ру", ссылаясь на источник информации.

"Европа зависит от российского газа, но Франция в нем не нуждается", - отметил Макрон.

При этом французский лидер не исключил, что необходимо искать другие рынки для приобретения газа. Более того, страны Евросоюза начали задумываться о строительстве собственного газопровода. В таком случае страны будут зависеть от решений главы Испании.

Стоит отметить, что уже сейчас производственные гиганты стран ЕС испытывают трудности из-за уменьшения поставок российского газа. Это отражается, в числе прочего, и на рынке труда, и на экономической ситуации. Социальная напряженность в этих государствах продолжает увеличиваться. 

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» на своем паркете проиграла ЖБК «Казаночка» и упустила лидерство в чемпионате
Команда Владана Главинича провела один из худших матчей в сезоне
07-01-2026 1 105 просмотров
С 9 по 27 января регион накроют магнитные бури
Жителей Вологодской области предупреждают о серии январских магнитных бурь
07-01-2026 1 197 просмотров
«Северянка» с победы начала Новый 2026 год
Команда Вадима Панкова обыграла соперниц из ЖВК «Тюмень» и вернула себе первое место в чемпионате России
07-01-2026 1 904 просмотра