image
Политика
714

Мария Захарова назвала главу МИД Украины «глупышом» и посетовала правила игры узнавать заранее

Представитель МИД РФ Мария Захарова в своем Telegram-канале дала  совет  главе МИД Украины Дмитрию Кулебе узнавать о правилах вступления в НАТО до начала самой процедуры. Она добавила, что на самом деле миропорядок на Западе  не содержит никаких правил, он выдумывается и меняется на ходу и подстраивается под интересы западных государств.

«Глупыш, правила надо узнавать до начала игры, а не после. <...> Это и есть придуманный западниками «миропорядок, основанный на правилах». Кто поумнее, в нем не участвует, так как правил нет», — написала она.

Ранее портал «Вологда-поиск» писал, что дипломатическое ведомство Украины в растерянности – здесь не понимают, какой ряд условий нужно выполнить для вступления Украины в НАТО. И конкретные требования для Киева тоже не названы. Глава МИД Кулеба заявил, что пришлось приложить неимоверные усилия, чтобы в риторике руководства Альянса появилось хотя бы слово «приглашение».

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский в своем Telegram-канале обвинил НАТО в слабости, а отношение к его стране назвал «беспрецедентным и абсурдным».  

Главные новости Вологды за неделю
Результаты второго игрового дня турнира «Памяти летчика-космонавта П.И. Беляева»
По его итогам определился однозначный лидер соревнования, одержавший две победы. Но это не череповецкая команда
29-07-2025 1 292 просмотра
Череповчанин вышел на второе место в гонке лучших бомбардиров за всю историю Кубка России по футболу
Иван Сергеев оформил дубль за московское «Динамо» в первом матче стартовавшего кубкового турнира
29-07-2025 1 902 просмотра
В Китае открыли суперзавод, с конвейера которого каждые 60 секунд сходит новый автомобиль
В России эти машины премиум-класса стоят 6,9-7,9 миллионов рублей за штуку
29-07-2025 3 комментария 1 357 просмотров