image
Политика
1 292

Матери украинских пленных обратились к России с шокирующей просьбой

Матери пленных бойцов ВСУ обратились к омбудсмену по правам человека в Российской Федерации Татьяне Москальковой. Женщины шокировали своим желанием, которое оказалось крайне неожиданным. О нем Москалькова рассказала представителям СМИ во время пресс-конференции.

"Когда я проводила в Севастополе прием граждан украинских, пленных, большинство из них просили меня сообщить об их судьбе их семьям. Я и мои сотрудники полностью это выполнили. Сегодня ко мне поступают новые обращения от украинских матерей. Они просят не возвращать на Украину их сыновей", - озвучила омбудсмен просьбу.

Женщины считают, что на Украине их мужья и сыновья будут подвергнуты репрессиям или же вновь отправлены в зону проведения специальной операции. 

Напомним, что специальная операция продолжается с 24 февраля 2022 года. Ее основной целью является защита жителей Донецкой и Луганской Народных Республик. 

Главные новости Вологды за неделю
И все-таки они утонули: 3000 новых китайских машин на глубине 5000 метров
Крушение судна, перевозившего автомобили, длилось почти месяц, но никто ничего не смог сделать, чтобы спасти корабль
27-06-2025 2 комментария 889 просмотров
Роналду продлил контракт с саудитами на рекордных условиях
Португалец два года будет получать самую большую футбольную зарплату в мире
27-06-2025 1 712 просмотров