image
Политика
787

Матвиенко назвала информацию о своей огромной пенсии фейковой

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала информацию о ее огромной пенсии в 450 тысяч рублей фейком.

«Вот я, например, из Интернета узнала: все возмущаются, что Матвиенко получает пенсию в размере 450 тысяч рублей. Во-первых, моя декларация открыта, в декларации указано. У меня почти 50 лет трудового стажа, я получаю пенсию в размере 25 тысяч рублей», — передает ТАСС слова Матвиенко на заседании палаты.

Она объяснила свое негодование тем, что люди раздражаются, когда видят такие нереальные цифры. Матвиенко говорит, что властям следует подумать, как доносить до народа достоверную информацию. А то из-за мифов и слухов дискредитируются чиновники,  работающие во власти.

 

Доход Валентины Матвиенко в 2019 году составил 16,7 млн рублей.

 

Напомним, ранее портал  «Вологда-поиск»  писал, что финансовый аналитик Виталий Калугин обеспокоен тем, что через десять лет россиянам нечем будет платить пенсии.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Определился победитель Весеннего чемпионата Вологды по футболу 8х8
Поздравляем «Grizzly Vologda-poisk» – они вторые, а «Гранд – с победой!
26-06-2025 2 комментария 1 590 просмотров
Максим Цветков: «Не могу сказать, что моя цель – это участие в биатлонных соревнованиях»
Вологодский биатлонист готовится к завершению спортивной карьеры
26-06-2025 1 640 просмотров
«ПСЖ» готов избавиться от Матвея Сафонова ради украинского защитника
Французский клуб рассматривает варианты продажи вратаря, а также передачи его в аренду
26-06-2025 2 440 просмотров