image

Медведев огласил фамилии возможных вице-премьеров Российского правительства

Политика
20:30
521 просмотр
Роман Смирнов

Владимир Путин, после своего вступления в должность президента Российской федерации предложил государственной Думе кандидатуру Премьер – министра. И этой кандидатурой оказался  новый - старый премьер – Дмитрий Медведев.

Дмитрий Анатольевич, являясь лидером самой многочисленной фракции парламента, без труда получит одобрение от депутатов.

Поэтому Медведев – не теряя командирского тона – сразу взял ситуацию в свои руки и огласил примерный состав кандидатов на должности вице-премьеров правительства РФ.

 

Итак, предложения Дмитрия Анатольевича по составу будущего кабмина :

Должность  первого  вице-премьера  предложена  Антону  Силуанову – блок экономика и финансы, как самый ответственный сектор задач;

Самый неожиданный кандидат в  вице - премьеры по вопросам строительства — Виталий Мутко – свой выбор Медведев особо не обосновывал, но помня о «заслугах» Мутко перед отечественным спортом, мягко говоря – переживаем за строительство в Российской федерации;

— здравоохранение — Татьяна Голикова;

— транспорт — Максим Акимов;

— оборонная промышленность — Юрий Борисов, который сменит Дмитрия Рогозина ;

— сельское хозяйство — Алексей Гордеев;

— промышленность — Дмитрий Козак;

— культура и спорт — Ольга Голодец.

Среди кандидатов нет нынешних вице-премьеров Игоря Шувалова, Аркадия Дворковича, Александра Хлопонина, Юрия Трутнева и Дмитрия Рогозина.

Серьезный  ход – убирать из правительственного пула – одиозных личностей – Шувалова и Дворковича, это было уже спрогнозировано политологами, но на их места прочили – Игоря Сечина, Дениса Мантурова и Сергея Чемизова, но не случилось.