image
Политика
2 171

МИД РФ: встреча Путина, Трампа и Си Цзиньпина вполне возможна

Фото:Вологда-поиск
Фото:Вологда-поиск

Посол по особым поручениям Министерства иностранных дел России Марат Бердыев допустил, что трехсторонняя встреча президента России Владимира Путина, председателя КНР Си Цзиньпина и президента США Дональда Трампа на саммите АТЭС вполне реализуема.

«Пока разговор о конкретных встречах вести преждевременно. Однако, на мой взгляд, такой тройственный контакт был бы весьма полезным», — отметил он.

Отметим, что ранее, 20 мая этого года, помощник российского президента Юрий Ушаков также не исключил возможности переговоров Путина и Трампа, если оба лидера прибудут в Китай. 

Саммит АТЭС пройдет 18–19 ноября 2026 года в Шэньчжэне (КНР). По словам Бердыева, принимающий форум Китай выдвинул лозунг о построении процветающего сообщества в Азиатско-Тихоокеанском регионе и определил три ключевых направления работы: открытость, инновации и сотрудничество.

Главные новости Вологды за неделю
Опубликована статистика недавних обращений граждан в Инфоцентр СКР. Данные хотя бы за минувшие сутки – уже показатель того, «где что не так»
596 просмотров
В Центризбиркоме России прошла жеребьёвка, во время которой разыграли места в избирательном бюллетене на предстоящих выборах депутатов Госдумы
2 086 просмотров
Такой пакет законов подписал накануне Владимир Путин
2 комментария 2 281 просмотр