Политика
428

Министерство пропаганды может появиться в России

Председатель Российского союза налогоплательщиков, председатель коллегии адвокатов «Кирьянов и партнёры» и зампред Общественной палаты по экспертизе общественно значимых проектов Артём Кирьянов предложил создать в России Министерство пропаганды.

 

Он сам считает, что сейчас эта идея выглядит спорно. Однако такая структура россиянам просто необходима, заявил Кирьянов во время круглого стола «Общероссийское голосование: фейки как инструмент манипулирования общественным мнением».

 

Кирьянов заметил, что в России на данный момент нет ни одного официального госоргана, отвечающего за пропаганду. В прошлом году такое предложение уже исходило от члена партии ЛДПР Бориса Чернышова после инцидента в казанской гимназии, где вооружённый подросток удерживал одноклассников в кабинете. Тогда, правда, спикер ГД Вячеслав Володин ему ответил, что нужно семью укреплять, а не министерства создавать

 

В ответ на предложение Кирьянова член высшего совета общероссийского движения «Сильная Россия» Александр Михайлов заявил, что министерство пропаганды — это бессмысленный и придуманный орган.

 

«И он не сможет работать, так как в РФ нет идеологии, — цитирует Михайлова «Роскомсвобода».

Главные новости Вологды за неделю
Отец из Вожеги оштрафован на 3000 рублей за оскорбительные SMS дочери
В Вожегодском районе мировой судья вынес постановление о штрафе в размере 3000 рублей в отношении 31-летнего местного жителя
16-01-2026 1 607 просмотров
Утюг и десяток яиц: какие подарки на первом свидании ставят девушек в тупик
Первое свидание — это всегда лотерея, причём не только в плане совместимости, но, как выяснилось, и в плане подарков
16-01-2026 2 115 просмотров
«Чеваката» в Курске обыграла «Динамо-Фарм»
Для победы команде Владана Главинича не хватило отведенных 40 минут, но в овертайме «пчелы» проявили настоящий характер
16-01-2026 1 309 просмотров