Политика
607

Министр Лавров: Россия готова к встрече президентов Путина и Байдена, если поступит предложение

Министр иностранных дел Сергей Лавров в эфире «Россия-1» заявил, что российская сторона готова к рассмотрению предложения о встрече президента РФ Владимира Путина и главы США Джо Байдена на полях саммита G20.

 

Как известно, лидеры двадцатки должны собраться в Индонезии, на острове Бали, 15-16 ноября.

«Мы многократно говорим о том, что никогда мы от встреч не отказываемся. И если поступит предложение, то тогда мы и будем его рассматривать», — уточнил глава МИДа, не сообщив больше никаких подробностей о возможной встрече Путина и Байдена.

Лавров также сказал, что Москва пока каких-либо конструктивных предложений от Вашингтона для переговоров по Украине не получала.

«Были некоторые не очень серьезные заходы, на которые мы тоже не отвечали негативно, а предлагали сформулировать конкретные предложения», — подытожил министр.

Главные новости Вологды за неделю
Новые ограничения на продажу алкоголя планируют ввести в Вологодской области: меньше точек, строже правила
​Губернатор Георгий Филимонов направил в Законодательное собрание законопроект о внесении поправок в областной закон, устанавливающих дополнительные ограничения в сфере розничной продажи алкоголя.
20-11-2025 1 101 просмотр
Призрак матери Ленина не бродит по Раскопино. А ведь бродил!..
Местные жители рассказывали, что призрак матери первого в мире вождя планетарного пролетариата долго еще бродил после 1991 года по деревне
19-11-2025 2 209 просмотров
Череповецкая «Северянка» вернула себе первое место в чемпионате России
Команда Вадима Панкова с победы начала домашний этап, обыграв соперниц из ЖВК «Динамо-Забайкалка»
19-11-2025 667 просмотров