image
Политика
607

Министр Лавров: Россия готова к встрече президентов Путина и Байдена, если поступит предложение

Министр иностранных дел Сергей Лавров в эфире «Россия-1» заявил, что российская сторона готова к рассмотрению предложения о встрече президента РФ Владимира Путина и главы США Джо Байдена на полях саммита G20.

 

Как известно, лидеры двадцатки должны собраться в Индонезии, на острове Бали, 15-16 ноября.

«Мы многократно говорим о том, что никогда мы от встреч не отказываемся. И если поступит предложение, то тогда мы и будем его рассматривать», — уточнил глава МИДа, не сообщив больше никаких подробностей о возможной встрече Путина и Байдена.

Лавров также сказал, что Москва пока каких-либо конструктивных предложений от Вашингтона для переговоров по Украине не получала.

«Были некоторые не очень серьезные заходы, на которые мы тоже не отвечали негативно, а предлагали сформулировать конкретные предложения», — подытожил министр.

Главные новости Вологды за неделю
Жители региона требуют разобраться с буллингом в школах Чагодощенского округа
Сегодня несколько девочек – учениц средней школы в поселке Сазоново Чагодощенского округа Вологодской области - проснулись знаменитыми на всю страну.
14-02-2026 5 комментариев 1 771 просмотр
Волейбольная «Северянка» одержала третью победу на домашнем этапе чемпионата России
Команда Вадима Панкова обыграла ВК «Амурские Тигрицы»
14-02-2026 2 373 просмотра
«Чеваката» в Вологде обыграла петербургский «Спартак»
Команда Владана Главинича продолжает лидировать в чемпионате России
14-02-2026 927 просмотров