Министр обороны Сергей Шойгу рассказал, почему провалился вооруженный мятеж Пригожина

Министр обороны РФ Сергей Шойгу спустя десять дней после вооруженного мятежа сторонников Евгения Пригожина прокомментировал ситуацию в российской армии. Глава военного ведомства в ходе селекторного совещания был немногословен: он отметил, что исчерпывающие ответы на вопросы о мятежниках уже дал Верховный главнокомандующий.
Тем не менее, Шойгу пояснил, почему провалились планы мятежников.
"Планы 23-25 июня дестабилизировать обстановку в России провалились прежде всего потому, что личный состав Вооруженных сил проявил верность присяге и воинскому долгу", - отметил министр.
Руководитель военного ведомства подчеркнул, что провокация ЧВК "Вагнер" не повлияла на действия группировок российских войск в зоне СВО. Бойцы мужественно и самоотверженно продолжали решать возложенные на них задачи.
"Благодарю личный состав за добросовестную службу", - резюмировал Шойгу.
Также в ходе выступления Шойгу рассказал о безуспешным атаках ВСУ в зоне СВО. По словам министра, украинцы не достигли успеха ни на одном направлении и за июнь потеряли 16 танков Leopard.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии