image
Политика
1 346

Министр обороны Сергей Шойгу рассказал, почему провалился вооруженный мятеж Пригожина

Министр обороны РФ Сергей Шойгу спустя десять дней после вооруженного мятежа сторонников Евгения Пригожина прокомментировал ситуацию в российской армии. Глава военного ведомства в ходе селекторного совещания был немногословен: он отметил, что исчерпывающие ответы на вопросы о мятежниках уже дал Верховный главнокомандующий.

Тем не менее, Шойгу пояснил, почему провалились планы мятежников.

"Планы 23-25 июня дестабилизировать обстановку в России провалились прежде всего потому, что личный состав Вооруженных сил проявил верность присяге и воинскому долгу", - отметил министр.

Руководитель военного ведомства подчеркнул, что провокация ЧВК "Вагнер" не повлияла на действия группировок российских войск в зоне СВО. Бойцы мужественно и самоотверженно продолжали решать возложенные на них задачи.

"Благодарю личный состав за добросовестную службу", - резюмировал Шойгу.

Также в ходе выступления Шойгу рассказал о безуспешным атаках ВСУ в зоне СВО. По словам министра, украинцы не достигли успеха ни на одном направлении и за июнь потеряли 16 танков Leopard.

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде проходят соревнования по спортивной гимнастике
Сегодня жюри состязаний назвало сильнейших гимнастов Вологодчины
06-02-2026 2 054 просмотра
70% инженерных сетей могут подвести областную столицу в любой момент
В Вологде обновили программу ремонта коммунальной инфраструктуры на фоне критического износа
06-02-2026 875 просмотров